Исковое заявление о разделе имущества
исковое заявление о разделе имущества. как правильно
Здравствуйте, Станислав!
Как правильно составить исковое заявление о разделе имущества после расторжения брака — рассматривается в платной консультации в виде практической помощи в составлении искового заявления и изучении необходимых документов.
В общем случае:
— необходимо определиться с имуществом, подлежащим разделу;
— признать это имущество совместно нажитым в период брака;
— произвести оценку имущества;
— попробовать договориться в досудебном порядке (необязательно);
— составить иск в соответствии ос тс. 131, 132 ГПК РФ;
— уплатить госпошлину, исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу;
— подать иск в суд. Обращайтесь pravoved.ru/lawyer/1213967/, имею опыт, помогу составить иск.