Несет ли оно в себе оскорбительное содержание со стороны закона?
Здравствуйте, в общий чат дома написали такое сообщение в час ночи, в разгар буйства в квартире соседей:
Кому-нибудь ещё мешают соседи 13 этаж одиночная квартира 1 подъезд? Невозможно уже слушать этот АУЛ ИЗ НЕРУССКИХ каждый день!!! Бесит до безумия днём спят, а вечером начинается безумие из оров, криков, тонной детей и речью каля-маля
В той квартире проживают 3 ребенка и 3 взрослых, квартира однокомнатная.
Является ли данное сообщение уголовно наказуемым? Несет ли оно в себе оскорбительное содержание со стороны закона?
Уточнение от клиента
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет» …. УК РФ Статья 282. А то там начали писать такую сноску, а мне кажется в этих словах не присутствует состава преступления
, Анастасия, г. Сухой Лог