Муж получил ронение будут ли ему платить зарплату и боевые пока он на реобелитации?

Муж получил ронение будут ли ему платить зарплату и боевые пока он на реобелитации???

, Ольга, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

 Здравствуйте! Выплаты после ранения:

1. Заработная плата: В большинстве случаев, если военнослужащий был ранен во время службы, он продолжает получать заработную плату даже во время реабилитации. Это связано с тем, что его трудовой статус не меняется.

2. Боевые выплаты: Боевые выплаты также могут продолжаться во время реабилитации. Однако это зависит от политик конкретной вооруженной силы и страны. Обычно такие выплаты предназначены для поддержки военнослужащих, которые выполняли служебные обязанности в условиях боевых действий.

3. Адвокация прав: Важно уточнить эту информацию в кадровом отделе или бухгалтерии, которая отвечает за выплаты. Они могут предоставить актуальную информацию о том, какие выплаты будут доступны вашему мужу во время его выздоровления.

4. Дополнительные выплаты и льготы: В зависимости от законодательства вашей страны, могут быть доступны дополнительные выплаты или льготы для военнослужащих, получивших инвалидность в результате боевых действий.