Что будет, если не зафиксировать побои после заявления в полицию на мужа?
Меня избил муж, я подала заявление в полицию о побоях. Что будет, если я не сниму побои?
, Ольга, г. Москва
Добрый день! Тем самым Вы весьма усложните процесс доказывания. Поясните, Вы сами не пошли снимать побои или полицейские не направили Вас на освидетельствование?
Добрый день,
Ничего не будет. Нанесение побоев жене — административное правонарушение. Полиция должна провести административное расследование. Если доказательств нанесения побоев не будет обнаружено — привлечь к ответственности обидчика не удастся.
Вам стоит подумать о расторжении брака и переезде, так как, нанесение побоев в семье всегда повторяется, может привести к совершению участниками конфликта более серьезных правонарушений.