Нам надо памоч ради аллаха я из Азербайджана дома ничиво нету дети голодная дети одежды нету пожалуйста памагите нам

нам надо памоч ради аллаха я из Азербайджана дома ничиво нету дети голодная дети одежды нету пожалуйста памагите нам

, саида фараджли, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Какая именно помощь вам требуется?

Вы можете обратиться в посольство Азербайджана на территории РФ.

Если вам необходимо делать РВП можете соответственно обратиться с заявлением и предоставить все необходимые документы в МФЦ;
в ГУВМ МВД.

Список документов

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

2 чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см, для людей без гражданства — 5 таких фото

Медицинское заключение об отсутствии наркотиков и психотропных веществ в организме — для иностранцев от 13 лет

Медицинское заключение об отсутствии опасных инфекционных заболеваний

Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции

Документ о знании русского языка, истории и основ законодательства России — только для мужчин до 65 лет и женщин до 60 лет. Это может быть:

сертификат о владении русским языком, знании истории и основ законодательства России. Чтобы его получить, сдайте экзамен в одной из утверждённых организаций

документ об образовании, полученном в России, — не менее 9 классов

аттестат или диплом, выданный в СССР