Сейчас его поместят в какую то " ЯМУ " Вопрос: что мне предпринять и чем ему помочь?
Здравствуйте, мой сын подписал контракт на сво , из мест лишения свободы. Два месяца пробыл на полигоне для подготовки . Один раз сходил на боевое задание(БЗ) был ранен не значительно. Второй раз пошел на БЗ , занял позицию , укрепился , но в этой позиции находился труп , который пролежал там не менее 5 месяцев , целую неделю мой сын провел на позиции вместе с трупом ! И у него начались панические атаки ( которые и раньше у него были) его вообще не должны были пропустить по контракту на сво , по состоянию здоровья.
Сейчас его поместят в какую то « ЯМУ «
Вопрос : что мне предпринять и чем ему помочь ?
Добрый день. Вы можете обратиться в ГВП с жалобой на такое обращение с ним
Ссылка
Требовать проведения проверки и вынесения акта прокурорского реагирования
В силу Закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 24. Представление прокурора
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Здравствуйте Людмила Юрьевна, пишите обращения на имя командира части, военную прокуратуру, обращайтесь на телефон горячей линии министерства обороны. Сформулируйте для себя суть претензий, дабы они не выглядели неподобающе. Последний подзащитный которого мне довелось выручать из подобной ситуации, провёл в так называемой яме более восьми месяцев. На сегодняшний день прикомандирован в войсковую часть близ места проживания. Опять же то что называют ямой не есть яма в натуральном виде, это что-то вроде изолятора внутри войсковой части, поэтому сильно беспокоиться не стоит, но держать ситуацию на контроле необходимо.