Что для этого нужно и сколько будет стоить?

Помощь в удочерении ребенка. Что для этого нужно и сколько будет стоить?

, Клиент, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. В кратце можно посоветовать Вам для начала оформить опеку, а потом удочерение. Если вернутся к Вашему вопросу, то можно предположить, что оба родителя ребёнка лишены родительских прав, это обязательный фактор для процедуры удочерения. От Вас потребуется пакет документов, которые в полном объёме обозначают органы опеки, в попечительстве которых находится ребёнок. Есть ещё нюансы, которые опять же зависят от настоящего статуса ребенка: если Вы опеку этого дитя, то у Вас приоритет, если же ребёнок на попечении органов опеки, то они могут смотреть по очерёдности на усыновление. Для начала, обратитесь в органы опеки и попечительства, там Вам подскажут с пакетом документов. По цене услуги: все зависит от сложности ситуации, цену по такому вопросу, который Вы сформулировал определить пока невозможно.