Обязан ли он заплатить

Здравствуйте! Я перехожу на вахту работать в городе с проживанием, графиком 3/1 день день ночь! Я уволился с официальной работы скажите обязан ли работодатель заплатить мне деньги за мои смены с 16 по 29 декабря 2024 года? Я перехожу на вахту, поскольку мои близкие уехали в другой дом, я пообещал если они уедут я перехожу на вахту! И я это обещание исполняю!

, Александр, г. Ярославль
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр, не смотря на то что ваш вопрос не совсем понятен, смею предположить, что работодатель должен оплатить работнику отработанные рабочие дни/смены, в свою очередь работник при увольнении должен за две недели до самого увольнения уведомить о своём намерении работодателя. О чём гласит ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Удачи вам на новом поприще.