Здравствуйте, был куплен готовый уголовной диван 8 числа за наличный расчет, сегодня 9 число хочу сделать
Здравствуйте, был куплен готовый уголовной диван 8 числа за наличный расчет, сегодня 9 число хочу сделать возврат денежных средств по иным причинам, доставки дивана не было, договор о принятия товара нет.
, Андрей, г. Москва
Алена Кулик
Здравствуйте Андрей!
Диван можно вернуть на основании ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.)
При обращении продавцу нужно назвать одну из причин, перечисленных в законе.
Возврат качественного товара возможен только в случае, если его не на что обменять. Сразу требовать от продавца возврата денег нельзя.
Оцените пожалуйста ответ на Ваш вопрос.