Вот такая ситуация, двигался на автомобиле по прямой улице в тёмное время суток, на встречу мне тоже ехал
Здравствуйте! Вот такая ситуация, двигался на автомобиле по прямой улице в тёмное время суток, на встречу мне тоже ехал автомобиль, по приближению к друг другу встречный автомобиль, перекрывает мне путь, и включает мигалки оказалось это ДПС, вопрос, могут ли таким образном сотрудники останавливать?
, Сергей, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Могут. В главе 3 ПДД РФ прописано, кто и в каких случаях может отступать от их требований