Мне нужно в суд обращаться или нет?
У меня двое детей работаю официально плачу алименты, сыну исплнилось 18 лет. Приставы говорят что я должен писать заявление в суд на пересчет алиментов чтобы я платил за одного,. Мне нужно в суд обращаться или нет????
Здравствуйте, Ветров Андрей Николаевич!
Нужно ли обращаться в суд можно будет ответить когда можно будет прочесть резолютивную часть решения суда, которым взысканы были алименты.
Если в ней не указано, что 1/3 до такого то срока (дата 18 летия старшего), а далее взыскивать на одного по 1/4, а указано просто взыскать на 2х детей 1/3, то в суд обращаться нужно за снижением.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.