Добрый день, подскажите, пожалуйста, если Пенсионный фонд не засчитывает в стаж период работы на Севере в связи с отсутствием данных об отчислениях, можно ли это как то исправить?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обращаетесь в суд (Согласно, п. 6.3 статьи 29.ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Подсудность по выбору истца.) по месту Вашего места жительства с исковыми требованиями о включении данного периода работы в Ваш трудовой стаж для назначения пенсии.
Также, периоды работы, могут подтвердить справки, трудовые договора, свидетельские показания (свидетельские показания, могут быть предоставлены в суд, свидетельские показания можно нотариально удостоверить и т.д.)
Доброго Вам дня