Я работаю в компании 9 мес и только вчера узнала, что работаю по 0, 25 ставке, теперь мне стало интересно, какие в будущем декретные выплаты меня ожидают

Добрый день!Я работаю в компании 9 мес и только вчера узнала,что работаю по 0,25 ставке,теперь мне стало интересно,какие в будущем декретные выплаты меня ожидают

, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

С Вами заключали трудовой договор? Выдавали 2 экз. на руки? Уточните пожалуйста.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Юлия
Клиент, г. Москва
Все официально, все документы в электронном виде

С учётом моего уточнения выше далее:

Условия трудовых отношений закрепляются трудовым договором. который является основанием для их возникновения, именно по условиям трудового договора определяются трудовые отношениям в том числе касающиеся оплаты труда. 2 экз. трудового договора обязаны выдать работнику.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений.

Из статьи следует:

 Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора.

Из статьи следует:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

 условия оплаты труда...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6078748fd8dbb18fea7eae954601330d205c3c79/

Т.е. в трудовом договоре обязательно должно быть указано данное условие.