Алименты уплачены, характеристики положительные, ребенка через день навещаю, вопрос только в официалтном трудоустройстве
Буду снимать ограничение в правах на ребенка, работаю не официально, есть предложение устроиться на пол ставки, этого достаточно будет или нужна полная ставка для суда? Алименты уплачены, характеристики положительные, ребенка через день навещаю, вопрос только в официалтном трудоустройстве
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.
Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.
Суд может принять решение об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям (одному из них), если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали (например, имеет место изменение в лучшую сторону поведения или образа жизни родителей (одного из них) либо их состояния здоровья) и возвращение ребенка родителям (одному из них) отвечает интересам ребенка (пункты 1 и 2 статьи 76 СК РФ).