Здравствуйте, Светлана Петровна!
Насколько я понимаю, речь идет о направлении в адрес Ответчика, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Если так и есть, то — это обязанность Стороны Истца, что прямо указано в законе. Так, в силу положений части 1 статьи 126 АПК РФ,
К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Кроме того, предположу, что Истец выдвинул в своем иске, 2 исковых требований, но вот первое их них — мне не совсем понятно. Вы пишите...
об установлении собственника помещения, принадлежащего нашему предприятию
Может быть, все — таки, это — требование о признании прав собственности или какое — то иное? Можете, уточнить этот момент? Или приложите копию полученного иска, к своему вопросу (сведения о Сторонах — можете скрыть), чтобы точно и однозначно разобраться в ситуации.
Вообщем, что бы рекомендовать вам как нужно реагировать на предьявленные к вам требования, нужно конкретно знать вашу позицию (ситуацию).