Как уволиться,если находишься на испытательном сроке
работаю первый месяц, поняла что работа меня не устраивает. как правильно уволиться?
, ольга, г. Самара
Руслан Баскаков
согласно ст.71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Вы можете подать соответствующее заявление работодателю.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ (статья 71) Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.