В каком законе есть определение слова "проживающий"?

Здравствуйте

1. Что понимается под словом "проживающий" в юридическом правовом поле?

2. В каком законе есть определение слова "проживающий"?

, Дмитрий, г. Тюмень
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Статья 20. Место жительства гражданина Гражданский кодекс РФ

п1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- )  внизу этой страницы
Заранее благодарю

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, Инна! Я не спрашивал про место жительство. Мой вопрос был не в этом! Я спрашивал что понимается под словом «проживающий»? -определение этого слова? Я поясню о чём идёт речь, вот какими правами обладает проживающий в квартире если он живёт с согласия собственницы не имея регистрации по этому месту проживания? могут ли в его отсутствие приходить посторонние люди и фотографировать его место проживания с согласия собственницы?