С точки зрения закона будет ли такое выездное мероприятие приравнено к лагерю?
Добрый день!
Благотворительный фонд в рамках благотворительной программы ежегодно проводит выездное культурно-развивающее мероприятие для участников этой программы.
Участники мероприятия (целевая аудитория) - дети-сироты из детских домов.
Мероприятие выездное, рассчитано на 8-9 дней.
Фонд организует соответственно проживание, питание и проезд до места проведения мероприятия и обратно за счет собственных средств.
С детьми от детского дома всегда едет сопровождающий.
Само мероприятие, как правило, проводится на территории гостинично-развлекательного комплекса. Гостиница соответственно предоставляет питание и проживание.
Из документов: приказ директора фонда о проведении мероприятия, утвержденная программа мероприятие, соглашение с детским домом об участии в мероприятии.
С точки зрения закона будет ли такое выездное мероприятие приравнено к лагерю? Если да - то как этого избежать (с учетом специфики деятельности благотворительного фонда) и какие документы необходимо иметь?
Спасибо!