Куда написать заявление и наказать мамашу?
Здравствуйте. есть видео, где мама с дочкой 5 класса оскорбляют учителей. Называют старой маразматичкой, бабкой ежкой, сеньор помидор и тд. Видео в открытом доступе, 530 просмотров. Данный ребенок придет в школу к этим же учителям. Я учитель данной девочки, считаю, что есть унижение и оскорбление. Куда написать заявление и наказать мамашу?
Здравствуйте.
Случай подпадает под ч. 2, ст. 5.61. КоАП РФ:
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
Имеются все основания написать заявление в полицию. Удачи.
Здравствуйте!
Заявление чаще всего пишут в полицию.
Оскорблением не будет, если без нецензурной брани отозвали.
Клеветой возможно будет, точно не скажу, т.к. Нет всей информации
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/