Может ли это подлежать основанием для аппеляции выдворение через верховный суд, также они не представили видеоролик как меня задержали и нашли препараты

Здравствуйте , суд признал виновным и принял решение о административном выдворение. Ознакомился с материалами дела - оказалось что в протоколах 5 раз ошиблись в моем дате рождении. А точнее в годе рождения и в самих датах , пишут то июнь 2024 , то август 2002, а я 2003 сам. И также машину в которую меня приняли. Машина стоит на Московских номерах и в материалах дела указан питерский регион. Может ли это подлежать основанием для аппеляции выдворение через верховный суд , также они не представили видеоролик как меня задержали и нашли препараты. Задержали по 6.8 части 2.

Уточнение от клиента
Машина в которой нашли* Стоит москва а на деле написали что питер.
, Гурам, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Что вы совершили административное правонарушение по КоАП РФ Статья 6.8. «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», установлено судом.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c58af8ec7516f0ddf1334e950f3a60ea525ca28/

По поводу ошибок, опечаток, вы можете подать заявление судье, вынесшей решение, согласно КоАП РФ Статья 29.12.1. «Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок».

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/34f0450c2129b5c6b9e492d21280417bbe103a46/

Согласно норме и вашему заявлению, судья должен будет вынести определение по делу об административном правонарушении, исправить допущенные в решении описки, опечатки, ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Данные ошибки и описки, опечатки не являются основанием для обжалования решения суда в ВС РФ.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Ознакомился с материалами дела — оказалось что в протоколах 5 раз ошиблись в моем дате рождении. А точнее в годе рождения и в самих датах, пишут то июнь 2024, то август 2002, а я 2003 сам. И также машину в которую меня приняли. Машина стоит на Московских номерах и в материалах дела указан питерский регион.

 Добрый день!

 Указанные Вами технические опечатки не влияют на существо принятого судом решения.

 Эти опечатки и технические ошибки легко устраняемы самим судом, вынесшим постановление о выдворении, путём вынесения соответствующего определения на основании ст. 29.12.1 КоАП РФ:

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Отсутствие видеозаписи также не влечет отмену постановления, если других доказательств, исследованных судом, вполне достаточно для Вашего обвинения.

Гурам
Клиент, г. Москва
В самих протоколах от полицейский ошибки, а не от суда.

 В этом случае можете обжаловать постановление суда, т.к. ошибки в протоколе, которые не были устранены на стадии принятия дела к производству. А уже на стадии рассмотрения протокол не может быть возвращен для устранения опечаток и других ошибок.

 Так, согласно ст. 29.4 КоАП РФ:

1.При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;