Мама умерла 4 года назад, хочу в ступить в наследство на ее долю, что мне делать?
Мама умерла 4 года назад,хочу в ступить в наследство на ее долю,что мне делать?
Здравствуйте!
Вступить в наследство надо в течение 6 месяцев со дня смерти родственника. Для этого нужно прийти с пакетом документов к нотариусу по месту жительства умершего и написать заявление о принятии наследства.
Это нужно сделать, чтобы нотариус открыл наследственное дело, а наследник — вступил в наследство.
Таким образом, с юридической точки зрения нужно восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте.
Нужно сначала восстановить срок принятия наследства. Вы какие действия предпринимали?