Может ли банкрот давать деньги под проценты по договору займа?
Может ли банкрот давать деньги под проценты по договору займа ?
, Ирина, г. Москва
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Ирина.
На данную сделку нужно согласие управляющего.
Сделки в процедуре банкротства должник вправе совершать только с предварительного согласия финансового управляющего (п.5 ст.213.11, п.5 ст. 213.25 Закона о банкротстве).
Сделки, совершенные без согласия финансового управляющего могут быть признаны недействительными на основании п.1 ст. 173.1, ст.174.1 ГК РФ.