Как погасить задолженность по алиментам, если приставы требуют немедленную оплату?

Здравствуйте.У меня долг по алиментам.После развода договорились с бывшей женой что я буду платить определённую сумму,но спустя год мне пришёл исполнительный лист с большой суммой.Приставы требуют погасить задолженность немедленно,но всю сумму я не могу погасить сразу.Подскажите пожалуйста как мне быть.

, Александр, г. Москва
Екатерина Красножен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте у вас имеются подтверждения в переводе ей денежных средств? Плюс есть ли решение по суду что вы обязаны платить алименты?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

После развода договорились с бывшей женой что я буду платить определённую сумму

 Как договорились? Если — в  простой письменной форме, то такая договоренность — ничтожна. Соглашение об оплате алиментов, оформляется, исключительно, в нотариально удостоверенной, форме.

год мне пришёл исполнительный лист с большой суммой

 Супруга вправе получить исполнит. лист и подать его на исполнение в ОСП.

Приставы требуют погасить задолженность немедленно, но всю сумму я не могу погасить сразу.

 Требования пристава — законны.