Здравствуйте, случилась такая ситуация, Я работаю в доме культуры, в свой выходной мы с коллегой пошли на
Здравствуйте, случилась такая ситуация,Я работаю в доме культуры,в свой выходной мы с коллегой пошли на дискотеку,там меня толкнул парень что я упала и стукнулась головой,что в ответ я его тоже стукнула ,мы поскользнулись на полу и упали и он потерял сознание,я оказала ему помощь привела в чувство,подошла полиция спросила будешь ли писать заявление,он сказал нет,и ушёл,После выходных нас вызвал директор чтоб мы написали объяснительные,так как она посмотрела камеры,и внесла нам выговор и сказала что уволит нас с коллегой,и минус лишения премии,Подскажите что нам делать? и я мать одиночка,директор нас совсем не хочет слушать так как верит другим
Здравствуйте, Надежда!
Поскольку происшествие было в нерабочее время, Вас не вправе привлекать к дисциплинарной ответственности и лишать премии.
Следует обжаловать решение работодателя в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».