Бывает ли, что банк сообщает о пустом конверте при отправке иска через юриста?

Обратились к юристу для отправки иска на сбер. Из сбера пришло письмо, что получен пустой конверт. Юрист говорит, что это стандартные отписки банка. Мы наткнулись на мошенника или такое бывает?

, Марина, г. Москва
Евгений Бородулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Юридически значимые сообщения от физических лиц обычно направляются с описью вложения, тем более исковое заявление. В суде сторона зачастую так и говорит, ничего не получали, при отсутствии описи вложения. Уточните каким образом была осуществлена отправка.

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всякий уважающий себя юрист, отправления по которым возможно придётся отчитываться, либо подтверждать факт наличия такого письма, отправляет их с описью содержимого. Разница в стоимости+-30₽. По поводу вашего юриста утверждать не могу, поскольку у него может быть своё видение. Я к тому что голубиная почта тоже почта как ни крути. И важен не процесс, а результат.