Я возмутился, объяснил сложившуюся ситуацию, на что получил ответ в виде письменного распоряжения о поездки

Работаю вахтовым методом. Приступил к работе 1 декабря 2024г. Участок находится в Забайкальском крае. 16 декабря руководитель в общем чате сообщил- что наш участок работает до 15 января 2025 года. И будем выезжать именно с него. Мне был куплен билет до пункта сбора работодателем на 16 января . Соответственно я выстроил свои планы с этими датами (на 16 января)и приобрел авиабилеты на свою семью в Санкт-Петербург. Далее , руководитель подтвердил 29 декабря(голосовым сообщением лично), чтобы я не волновался. 9 января мне объявлено,- что я выезжаю на участок в Амурскую область, обратный билет не приобретен, на данную дату билетов из аэропорта Благовещенска в нужном направлении нет. Я возмутился, объяснил сложившуюся ситуацию, на что получил ответ в виде письменного распоряжения о поездки в даты с10 января по 15 января 2025г.С пометкой- обязательно к исполнению, в связи с производственной необходимостью. Список из 5 человек, хотя нас 8, я отказался подписывать данный документ. Работодатель даже не попытался решить проблему с обратными билетами, к нужной дате. Вахта заканчивается 15 января. Заявление на отпуск без содержания подписать отказались, как и на увольнение. Что делать в данной ситуации?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут