Что будет за мелкую кражу например жвачки?

, Кирилл, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Посмотрите ст. 7.27 КоАП РФ. Однако имейте ввиду, что кражей является только тайное хищение чужого имущества. При определенных условиях (например, открытое хищение чужого имущества, проще говоря, на глазах у других людей; хищение из жилища или иного помещения и др.) действия виновного лица могут быть квалифицированы как преступление против собственности по Уголовному Кодексу РФ

Екатерина Красножен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ничего не будет

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3настоящего Кодекса, -

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Если тайное хищение и Вас поймаю, то оштрафуют и могут поставить на учет в полиции (если Вы не совершеннолетний)