У меня такой вопрос, на суде зачтëтся ли государственная награда?

Доброго времени суток. Я нахожусь в СОЧ более полугода, пока вдаваться в подробности не хочу по какой причине. У меня такой вопрос, на суде зачтëтся ли государственная награда? А так же поощрения командования в виде грамот и устных благодарностей. Спасибо

, Максим, г. Москва
Алексей Чижов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Государственные награды, грамоты и поощрения командования могут быть учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора. В соответствии со статьей 61 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), положительные характеристики, награды и заслуги перед государством или обществом могут повлиять на смягчение наказания.

Однако их влияние на итоговое решение суда зависит от конкретных обстоятельств дела, тяжести преступления и других факторов. Рекомендуется предоставить суду документальное подтверждение ваших наград и поощрений (например, копии грамот, благодарностей, приказов о награждении).

**Рекомендую проконсультироваться со мной для уточнения деталей и подготовки дополнительных документов (платная услуга).**

**ПРОШУ ПОСТАВИТЬ ОТЗЫВ НА МОЙ ОТВЕТ!!! **