Здравствуйте, у меня в военном билете статья 17 б, могу ли я получить водительское удостоверение?

Здравствуйте,у меня в военном билете статья 17 б,могу ли я получить водительское удостоверение?

, Николай, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Сама статья 17 б не ограничивает человека в получении прав категорий А, В, С, но при этом врачами не рекомендуется получение категорий Д и Е, отмечу, что не рекомендуется не означает запрещается.
Запрет управлять транспортными средствами может быть установлен на основании диагноза в соответствии с законом, который к статье 17 б не относится, например «эпилепсия».

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи!