На прошлом месте жительства пытались вскрыть дверь периодически

Добрый день! Подскажите какое наказание возможно применить к человеку который пытается вскрыть входную дверь? На прошлом месте жительства пытались вскрыть дверь периодически. Спустя месяц после переезда ситуация повторяется. Получается это преследование.

, Виктор, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Виктор,

это не является никаким преследованием.

На прошлом месте жительства пытались вскрыть дверь

Кто-то там сейчас проживает? Это жилище Вам принадлежит ?

На лицо, вероятнее всего, покушение на незаконное проникновение в жилище. Но это, возможно,  трудно будет доказать.

К РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Виктор
Клиент, г. Владивосток
То есть если человек пытается проникнуть ко мне ночью в жилье, несмотря даже на смену места жительства, это не преследование? Тут же явно что цель проникновения нанести вред конкретно мне. Прошлое место жительство принадлежало мне и проживал я. После продажи-покупки новое место жительства аналогично принадлежит мне и проживаю я.

Что Вы имеете под понятием «преследование»?

К Уголовной или административной ответственности в Вашем случае, возможно только за то, что написал Выше.