Так же есть долги по другим кредитам, как правильно их поделить?
Добрый день! Как лучше подавать иски на развод и на раздел имущества, одним иском или двумя? И, если машина, куплена в браке, но кредит до конца не погашен, как разделить? Так же есть долги по другим кредитам, как правильно их поделить?
Добрый день.
Вы можете подать один иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества в районный суд.
При этом разделу будет подлежать имущество, купленное на совместные средства, заработанные в браке.
Добрый день!
Лучше оформить сначала развод, а затем заниматься разделом.
Раздел долгов возможен только при наличии согласия банка на изменение условий кредитного договора (в частности, включение в договор нового заемщика). В ином случае супруг вправе требовать в последующем взыскания с другого супруга компенсации соответствующей доли фактически произведенных выплат по кредитному договору в период после развода.