Я выплачивал элементы когда находился в млс, по освобождению мы встретились с бывшей супругой и договорились
Я выплачивал элементы когда находился в млс,по освобождению мы встретились с бывшей супругой и договорились что она заберёт исполнительный лист а я в свою очередь буду каждый месяц платить по 5000₽она забрала исполнительный лист но у меня был долг по элементам сыну исполняется 18лет в Феврале если она не подаст на долг до исполнения 18лет,после она это может сделать или нет,скажите мне пожалуйста по госуслугам у меня долгов по алиментам нет
Добрый день!
Да, бывшая супруга может подать на взыскание задолженности по алиментам даже после того, как ребёнку исполнится 18 лет. Задолженность не исчезает с наступлением совершеннолетия, и её можно взыскать с родителя.
Однако даже после 18 лет деньги получает тот родитель, который был взыскателем, а не сам ребёнок. Пристав не имеет права закрывать исполнительное производство только потому, что ребёнку исполнилось 18 лет. Он должен продолжать меры по взысканию задолженности до тех пор, пока она не будет полностью погашена.