Подскажите пожалуйста, какой срок грозит и могут ли дать условный срок?

Здравствуйте, судят по одной статье, но две части: 158 ч2 и ч3. Судимости были до этого и ущерб не был возмещен. Подскажите пожалуйста, какой срок грозит и могут ли дать условный срок?

, Виктория, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, у Вас судимости прошлые погашены? Тут много вопросов, чтобы сказать точно, напишите в чат.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

УК РФ Статья 158. Кража
  то есть тайное хищение чужого имущества, -

часть 2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. «б» ч. 2 ст. 158 см. Постановление КС РФ от 31.03.2023 N 13-П.

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ч. 3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

какой срок грозит и могут ли дать условный срок?

Это будет зависеть от конкретных обстоятельств,  в  том числе от смягчающих и отягчающих.

Решение же будет принято судьей в пределах санкции статьи

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/