И что мне в целом делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, работаю продавцом в магазине у организации "Сапожковское Районное Потребительское Общество" по трудовому договору. Проблема заключается в том что, 1.не выплачивают зарплату уже в течении полугода, ни в каких ведомостях ни разу не расписывался за получение оплаты труда. 2. Делали ревизию в конце октября и откуда то насчитали недостачу размером в 120 000р, заставили выплачивать, буквально вчера приехали нежданно опять проводить ревизию и конечно же вновь насчитали недостачу в 97 000р. Хоть такого и быть не может, объясняю: магазинчик не большой, сельский, остаток в магазине на 424 000р. и такая ситуация происходит постоянно на протяжении нескольких лет во всех магазинах, которые принадлежат этой организации, обратиться в прокуратуру смысла нет, т.к коррупция на глаза, лично при мне было когда представитель организации откупились от налоговой проверки. К тому же угрожают увольнением по статье 158 УК.РФ. есть вероятность что такими махинациями организация пытается расплатиться со своими огромными долгами перед поставщиками, а так же оплатить налог, который составляет практически миллион рублей. Так же заставили под давлением и угрозами писать расписку, но в этой расписке не указаны мои паспортные данные, просто написано " я такой- то, такой-то, обязуюсь отдать такую-то сумму в течении 6 месяцев. Имеет ли такая расписка юридическую силу или такая расписка не является действительной? И что мне в целом делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Артем!
Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы, а также о признании недействительной написанной Вами расписки, как написанной под давлением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».