И в какой суд нужно обращаться?

Добрый день!

У бывшей жены моего супруга опека изъяла ребенка за жестокое обращение, супруг забрал ребенка, и теперь он живет с нами.

Подскажите пожалуйста, можно ли в одном иске отменить иск об уплате алиментов отцом, определить новое место жительства с отцом и запросить взыскание алиментов с матери ребенка? Или нужно подавать разные иски? И в какой суд нужно обращаться? Благодарю!

, Анастасия, г. Москва
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо уточнение, каким судебным актом взыскивались алименты с вашего мужа? Судебным приказом или судебным решением? Есть нюансы. Наилучший вариант, это показать тот судебный акт который был вынесен

Можете прислать мне в чат документ для анализа  и составления дальнейшего алгоритма действий