Как добиться направления на ВВК

Контрактант статус СОЧ. Лежал в психиатрической больнице больше месяца, по заболеванию получается категория В. Как добиться направления на ВВК. Рапорта писали в часть, есть почтовый отчет о получении, ответов нет. В прокуратуру писали, отписки мол явитесь вы соч, явитесь в часть, в Миноборону ответа так же нет. Сейчас после лечения планирует вернуться в полк, но так всем наплевать на него и на все документы. Как быть?

, Лена, г. Вологда
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лена!

Нанять адвоката, подать явку с повинной, раз вы в СОЧ.
В ходе доследственной проверки следователь обязан провести ВВК. Если установят категорию Д  — уволят.

Если В — с хорошим адвокатом дело прекратят. С толковым платным  -уволят.

Есть более сложный вариант — через суд обжаловать отказ в проведении ВВК и проходить независимую ВВК — но ее стоимость от 80 до 120 тыс и платить вам.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.