Должна остановить автомобиль, а на самом деле начинает его разгонять неуправляемо
Добрый день, в автомобиле на гарантии одна функция работает неправильно. Должна остановить автомобиль, а на самом деле начинает его разгонять неуправляемо.
Здравствуйте!
Вы вправе в случае обнаружения недостатков в автомобиле предъявить претензию продавцу.
Требовать от продавца сразу же возврата денег или другой новый автомобиль, Вы не вправе. Такое право возникает у Вас только в случае, если обнаруженный недостаток в автомобиле будет существенным, нарушены установленные Законом о защите прав потребителей сроки устранения недостатков товара и невозможно использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
При этом важно, что в пределах гарантийного срока продавец должен оправдываться и доказывать, что товар сломался не по его вине.
Продавец освобождается от ответственности за проблемы с машиной на гарантии, если докажет, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие:
нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара;
действий третьих лиц;
непреодолимой силы.