Есть ли такие кейсы и на сколько они успешны?
Добрый день! Моя двоюродная бабушка подарила мне долю в квартире (по договору дарения), так как она не является мне близким родственником, необходимо оплатить налог. Возможно ли как-то этого избежать? Если например через суд установить близкое родство (она мне как родная бабушка). Есть ли такие кейсы и на сколько они успешны?
Здравствуйте, Анастасия!
Увы, но нет, налоговое законодательство не позволяет таким способом избежать налогообложения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».