Вопрос: возможно ли маме потребовать выехать из недвижимости и жить вместе с ребенком там (у мамы недвижимости нет)

Добрый день. При разводе родителей, ребенок остался жить с матерью ( вместе от этой ситуации уехали из города) , отец остался жить в недвижимости, недвижимость принадлежит 30/70 отцу и ребенку, где большая доля ребенка. Вопрос: возможно ли маме потребовать выехать из недвижимости и жить вместе с ребенком там (у мамы недвижимости нет)

, Наталья нет русского телефона пишите на почту, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья нет русского телефона пишите на почту!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.