Возможен ли перевод в ВСО СК РФ для последующего прохождения срочной службы по призыву
Прохожу срочную службу в сухопутных войсках. Возможен ли перевод в ВСО СК РФ для последующего прохождения срочной службы по призыву. Интересует чисто юр. формальная сторона вопроса.
Уточнение от клиента
Если я служу в Богучаре (Воронежская область) 20 ОА, могут ли дать оказ на запрос из ВСО СКР на прикомандировку меня, или обязаны его подписать? В случае одобрения прикомандировки, могут ли её отозвать в одностороннем порядке раньше окончания фактического срока и вернуть меня обратно в Богучар?
, Алексей, г. Москва
Евгений Байдалин
Алексей, здравствуйте!
Военная служба по призыву в системе военных следственных органов не предусмотрена, в связи с чем юридически не оформляется. Служба по призыву в ВСО проходит в порядке прикомандирования. С этой целью вам необходимо явиться в ближайший к вам ВСО и заявить о своем желании проходить у них службу. В случае наличия у вас высшего юридического образования и навыков, которые могут пригодиться сотрудникам ВСО, вашу кандидатуру могут положительно рассмотреть.
Удачи.