Я официально мать одиночка, ребёнку 2 года, официально не работаю, живу на съёмной квартире за которую плачу из пособия, имущества никого нет, что мне делать?
Здравствуйте, возможно ли как-то обойти оплату налогов по ип, если денежных средств нет. Я проживал с сожителем, он оформлял на меня ип, по итогу мы разошлись и этим ип никто не пользовался, оно просто было открыто. Но сейчас на госуслугах высветилось налоговая задолженность в размере 49 тысяч. Я официально мать одиночка, ребёнку 2 года, официально не работаю, живу на съёмной квартире за которую плачу из пособия, имущества никого нет, что мне делать?
Здравствуйте Виктория, то что сожитель оформлял на вас ИП не отменяет вашей обязанности по отчислению предусмотренных для индивидуальных предпринимателей обязательных налоговых сборов. Обратитесь в налоговую и закройте ваше индивидуальное предприятие. Согласно п. 1 ст. 22.3 закона «О государственной регистрации юридических лиц…» от 08.08.2001 № 129-ФЗ, наличие долгов не проверяется при регистрации прекращения предпринимательской деятельности.