При разводе, если у матери на данный момент не пригодные условия жизни для ребёнка, но вскоре там будет ремонт, что скажет судья?
Здравствуйте. При разводе, если у матери на данный момент не пригодные условия жизни для ребёнка, но вскоре там будет ремонт, что скажет судья?
Здравствуйте.
Уточните пож-та вы уже находитесь на стадии судебного разбирательства? Можете выложить исковое заявление для ознакомления?
Условия для проживания родителя рассматриваются судом в качестве одного из показателей в совокупности с другими факторами, например такими, как наличие или отсутствие постоянного источника дохода супруга, возраст ребенка и т.д.
Здравствуйте, Алена.
Место жительства ребенка могут в досудебном порядке определить сами родители, законные представители, опекуны.
Суд будет определять место жительства ребенка в случае если родители об этом не договорятся. Обязательно учитываются интересы детей. Суд не будет ориентироваться на то, у кого из родителей больше доход или лучше жилищные уловия.
Суд учтет:
Возраст ребенка.
Нравственные и иные личные качества родителей.
Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи.
Отношения между каждым из родителей и ребенком.
Отношение к ребенку новых супругов, сводных братьев и сестер.
Насколько серьезно для ребенка будет потерять постоянный контакт со вторым родителем и родственниками, которые останутся по другому адресу.
Кто из родителей сможет лучше заботиться о ребенке с учетом его возраста, здоровья и личных качеств родителей, например их графика работы и семейного положения.
Другие обстоятельства и условия, которые сложились в месте проживания каждого из родителей.