Квартира в ипотеке, наложен запрет на регдействия

Квартира в ипотеке, наложен запрет на регдействия. Можно ли вложить маткопитал?

, Станислав, г. Москва
Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете использовать материнский капитал для досрочного погашения ипотеки, полного или частичного.
Оформите сертификат. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата — мамы или папы — на сайте Социального фонда или портале «Госуслуги».

Подайте заявление на погашение ипотеки материнским капиталом.

Вам потребуется справка об остатке кредита для Социального фонда.
Предоставьте справку вместе с заявлением о распоряжении материнским капиталом в Социальный фонд.
В течение 10 рабочих дней ваше заявление рассмотрят, и, если нарушений не найдут, Социальный фонд переведет сумму материнского капитала в банк для погашения ипотеки.