Здравствуйте скажите пожалуйста Я инвалид второй группы по младшей дочери Я инвалид детства ой инвалид
Здравствуйте скажите пожалуйста Я инвалид второй группы по младшей дочери Я инвалид детства ой инвалид детство я сама вот у меня есть совершеннолетняя дочь ей меньше года ребёнку старшему исполнится 18 лет в марте месяце если отсрочка ему и какие документы и что нужно будет сделать
???
Добрый день!
Да, старший ребёнок имеет право на отсрочку от армии, если ему ещё не исполнилось 18 лет и он является инвалидом.
Чтобы оформить эту отсрочку, необходимо предоставить в военный комиссариат следующие документы:
* Справку о составе семьи.
* Свидетельство о рождении ребёнка.
* Документы, подтверждающие инвалидность.
Процедура оформления включает в себя несколько шагов:
1. Призывник должен лично явиться в военный комиссариат.
2. Он должен заявить о своём желании получить отсрочку и предоставить все необходимые документы.
3. Комиссия рассмотрит представленные бумаги и примет решение о предоставлении отсрочки или отказе в ней. Решение будет объявлено председателем призывной комиссии.
Обычно призывник сам относит документы в военкомат. Однако в некоторых случаях право на отсрочку возникает уже после того, как молодого человека призвали и отправили в часть. В таких ситуациях подать документы могут родственники, друзья или органы опеки.