Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Я оформил ипотеку в Совкомбанке на покупку новостройки. ДДУ подписан в Росреестре. У застройщика СБЕРБАНК. На меня там открыт ЭСКРОУ счёт, куда Совкомбанк должен перевести всю сумму.
Вчера от менеджера банка пришло сообщение, что банк не может перевести сумму, так как подпись в ДДУ отличается от подписи в паспорте.
Я поднимаю все документы и обнаруживаю, что я везде: ДДУ, сам кредитный договор, нотариальные документы и даже приходный кассовый ордер, когда вносил первоначальный взнос, везде я расписался привычной мне подписью, которая существенно отличается от той, что в паспорте. Менеджеры банка и застройщика "ушли в глухую оборону", видимо сами не знают, что теперь делать.
Сегодня банк списал первый платеж по ипотеке, но, деньги на ЭСКРОУ счёт переводить видимо и не планирует. Что мне делать я не понимаю, посетить лично банк не смогу ещё пару недель, я в командировке. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
В ответ на сообщение менеджера следует направить письменное уведомление о том, что все подписи в указанных документах принадлежат именно Вам и оснований отказать в переводе денежных средств у банка нет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».