Так быть явно не должно, что можно сделать?
Есть определение суда о взыскании судебных расходов см фото.
Стороне Борисовых присуждены судебные расходы в размере 50000
Было выдано судом 3 разных исполнительных листа по этому определению. Тем самым пристав сделал 3 постановления о взыскании с меня 50000. Вместо 50000 стало 150000. Так быть явно не должно, что можно сделать?
- photo_2025-01-09_23-32-02 (2).jpg
Здравствуйте, Пётр!
Каждый исполнительный лист должен быть на отдельное лицо.
А в соответствии со ст. 323 ГК РФ:
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга
Именно об этом и сказано в определении.
Если все три исполнительных производства возбуждены на одно лицо, то следует обжаловать постановления о возбуждении исполнительных производств.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».