Можно ли открыть наследственное дело у нотариуса при пропуске срока?
Добрый вечер! Бывший супруг погиб на СВО. Есть общий несовершеннолетний ребёнок. У супруга осталась квартира.Сроки вступления в наследство пропущены, т.к. долго не могли его вернуть на Родину и похоронить. Может ли нотариус открыть наследственное дело без обращения в суд на восстановление срока вступления в наследство?
, Анна, г. Москва