При замене паспорта в 20 лет не имею на руках военного билета так как не служил но имею приписное
При замене паспорта в 20 лет не имею на руках военного билета так как не служил но имею приписное удостоверение и являюсь военнообязанным правомерно ли требованиее сотрудника мвд при замене паспорта обратиться в военкомат за какой либо справкой
, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Роман!
Да, военнообязанные граждане, находящиеся в призывном возрасте, при обращении за новым паспортом действительно должны представить актуальный документ, свидетельствующий об их отношении к воинской обязанности, у Вас могут его потребовать.