Гос пошлина за купленное транспортное средство
Добрый день. Купила автомобиль 12 ноября 2013г а сейчас мне пришло письмо от судебных приставов о том что я должна заплатить годовой налог за транспортное средство в сумме 2400. Разве я должна платить за 2013 год, если машину купила за 2 мес до конца года???
, Дарья, г. Мурманск
Марина Тедеева
Уважаемая Дарья, Вы обязаны уплатить транспортный налог за 2 месяца 2013 года, так как месяцы покупки и продажи исчисляются как полные месяцы. К сожалению, исходя из Вашего вопроса сумму налога установить невозможно, она рассчитывается в зависимости от мощности ТС.