Как мужу подарить 0, 1 долю совершеннолетней дочери
Добрый вечер. В браке куплена однокомнатная квартира в ипотеку с материнским капиталом , у нотариуса выделены доли 0.7 жене и по 0,1 мужу и двум детям. Ипотека на жене , часть платили совместно, развелись как год, жена погасила ипотеку платит коммунальные . Как мужу подарить 0,1 долю совершеннолетней дочери .
Здравствуйте, Светлана!
Если доли выделены (в т.ч. детям), другого перераспределения их уже не будет. Муж может распоряжаться своей долей по своему усмотрению. При дарении соблюдать преимущественное право остальных сособственников, предусмотренное ст. 250 ГК РФ, не нужно.
Договор дарения необходимо заверить у нотариуса в силу ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.